TuS Vorstand

Stv. Vorsitzender: Peter Zorz *

mp-zorz@t-online.de

1. Vorsitzender: Ingo Schwarz *i.schwarz@kugelfisch.ruhr

Geschäftsführer: Thomas Hillebrand *

hille8@gmx.de

Stv. Geschäftsführer: Jonas Smeets

jonas.smeets@live.de

Leiter Seniorenabteilung: Mike Lohmann *

michael.lohmann@tus-holsterhausen.de

Stv. Kassierer: Dennis Zahn

dennis.zahn@gmx.de

Kassiererin: Sabine Lipka *

salipka@googlemail.com

Sponsorenbeauftragter: Jan Niewerth
info@tusholsterhausen.de

Pressewart: Oliver Weibels

info@tus-holsterhausen.de

Jugendleiter: Dirk Gruhs*

dirk.gruhs@web.de

Jugendkassiererin: Melanie Lohmann

melanie.lohmann@tus-holsterhausen.de

Jugendgeschäftsführerin: Anette Schwarz*

a.schwarz@kugelfisch.ruhr

Stv. Jugendleiter: Marco Genzel

marcogenzel@icloud.com

Geschäftsführender und Erweiterter Vorstand:

Zum "Geschäftsführenden Vorstand im Sinne des § 26 BGB " gehören die mit einem * gekennzeichneten Mitglieder: Ingo Schwarz (1. Vorsitzender), Peter Zorz (Stv. Vorsitzender), Thomas Hillebrand (Geschäftsführer ), Sabine Lipka (Kassiererin), Mike Lohmann (Leiter der Seniorenabteilung), Dirk Gruhs (Jugendleiter ) und Anette Schwarz (Jugendgeschäftsführerin).

 

Zum "Erweiterten Vorstand" gehören neben dem geschäftsführenden Vorstand weiterhin: Jonas Smeets (Stv. Geschäftsführer), Dennis Zahn (Stv. Kassierer ), Oliver Weibels (Pressewart), Jan Niewerth (Sponsorenbeauftragter), Melanie Lohmann (Jugendkassiererin) und Marco Genzel (Stv. Jugendleiter).

Weitere Mitarbeiter*innen

Beauftragte für Kindeswohl: Kerstin Niewerth
kerstin.niewerth@web.de

Beauftragte für nachhaltige Entwicklung: Bassila Boshalt

bassila.boshalt@posteo.de

Ausgeschieden aus dem Gesamtvorstand seit 2014:

2021 als Sponsorenbeauftragter - Peter Budzinski

14.06.2019 als 2. Geschäftsführer - Deniz Hoppe

14.06.2019 als 1. Kassierer - Martin Roth

15.03.2019 als Jugendleiter - Alex Peters

31.12.2018 als 1. Vorsitzender - Sascha Thomas

09.06.2018 als Pressewart - Mark Asthoff

31.12.2017 als Fußball-Obmann - Olli Weibels

09.06.2017 als 1. Hauptkassierer - Dennis Zahn

26.06.2015 als 1. Vorsitzender - Udo Weinert 

16.05.2014 als 1. Geschäftsführer - Norbert Müller

16.05.2014 als Leiter Fußball-Seniorenabteilung - Mario Begett

Die letzten Jahreshauptversammlungen fanden am 16.05.14, 26.06.15, 17.06.16, 09.06.17., 08.06.2018, 14.06.2019, 18.09.2020, 01.10.2021 und 16.09.2022 statt.