top of page

Platzbelegung - Trainingszeiten - 2023/24

00_edited.jpg

Jugendmannschaften 2023/24 - für mehr Infos zum jeweiligen Team bitte die Pfeile anklicken -

A-Jugend U19 / JG 2005/06

Trainer: Jan Ritter

Co: Markus Malcharek

Training:
Montag 19.30-21
.00 Donnerstag 18.30-20.00

A

B-Jugend U16 / JG 2007/08

Trainer: Marco Genzel

Co-Trainer: Markus Zdovc und Till Gruhs​

Training:

Mittwoch und Freitag

18.00– 19.30 Uhr

B

C1-Jugend U15 / 2009

Trainer: Martin Westhofen Co-Trainer: Orcun Güragac

Training:
Montag und Donnerstag  18.00
-19.30 Uhr

C1

C2-Jugend U14 / 2010

Trainer: Fabian Schmieder und Thomas Wiegand

Training:

Dienstag und Freitag

18.00-19.30 Uhr

C2

C3-Jugend U14 / 2010

Trainer: Marco Berger

Co-Trainer: Dominik Tautz

Training:

Montag und Donnerstag  18.00-19.30 Uhr

C3

D1-Jugend U13 (JG 2011)

Trainer: Jan Montzka und Malte Schwarz

Co-Trainerin: Josi Bartz​

Training:

Dienstag 18.00-19.30 Uhr

Freitag 17.30-19.00 Uhr

D1

D2-Jugend U12 (JG 2012)

Trainer: Sven Wiegand

Co: Mehmet Cakir, Kai Krabbe, Moritz Neuhaus

Training:

Montag 17.00-18.30 Uhr

Freitag 16.30-18.00 Uhr

D2

D3-Jugend U12 (JG 2012)

Trainer:Jürgen Hoppe

Training:

Montag 17.00-18.30 Uhr

Mittwoch 18.00-19.30 Uhr

 

D3

E1-Junioren U11 / 2013

Trainer: David Méndez
Co-Trainer: Christian Kley, Christian Kümpel und Marcel Nortmann

Training:

Mittwoch 17.00-18.30 Uhr

Freitag 16.30-18.00 Uhr

E1

E2-Junioren U10 / 2014

Trainer: Anass Griddi
Co-Trainer: Ben Schmidt

Training:

Montag und Mittwoch

16.30- 18.00 Uhr

E2

F1-Jugend U9 / 2015

Trainer: Florian Bartelsmeier

Co-Trainer: Nils Jansen und Gerrit Kaufhold

Training:

Montag und Mittwoch

16.30-18.00 Uhr

F1

F2-Jugend U9 / 2015

Trainer: Peer Benholz

Co-Trainer: Michele di Bari, Andreas Ludwig und Jens Reinhart​

Training:

Dienstag und Donnerstag

16.30-18.00 Uhr

F2

F3-Jugend U8 / 2016

Trainer: Daniel Booke und Sven Rama

Co-Trainer: Björn Koprek

Training:

Dienstag und Donnerstag

16.30-18.00 Uhr

F3

F4-Jugend U8 / 2016

Trainer: Marcus Koch und Oliver Schmeck

Co-Trainer: Salih Korkmaz

Training:

Dienstag 16.30-18.00 Uhr

Freitag: 16.30-17.30 Uhr

F4

G1-Jugend U7 / 2017

Thorsten Marek, Philip Taudien und Jana Zedler

​Training: Do. 16.30-18.00 Uhr

G1

G5-Jugend U5 / 2019

Trainer: Nils Jansen und Justus Zorn

Co-Trainer: Janne Bjerlestam und Martin Grünwald

Training: Mi. 16.30-17.30 Uhr

G5

G2-Jugend U7 / 2017

Trainerin: Deniz Taskaya-Rieck

Training: Do. 16.30-18.00 Uhr

G2

G3-Jugend U6 / 2018

Trainer: Arne Rensing

Co-Trainer: Philip Lankes ​

Training: Die. 16.30-18.00 Uhr

G3

G4-Jugend U6 / 2018

Trainerteam: Simon Hildebrandt, Robin Reichel und Janne Kostbade​

Training: Die. 16.30-18.00 Uhr

G4

Torwarttrainer C-Jugenden

Jens Nüsgen

Torwarttrainer D-Jugenden

Gabriel Henjel

Koordinator G-, F- und E-Jugenden:
Michele Guiliano Danninga

Koordinator B- und A-Jugenden:

Marcel Gehrig

bottom of page