top of page

Platzbelegung - Trainingszeiten

TuS Platzbelegung Trainingszeiten 2022/2023

Jugendmannschaften - für mehr Infos zum jeweiligen Team bitte die Pfeile anklicken -

A-Jugend U19 (JG 2004/05)

Trainer: Patrick Droste und Marco Engellenner

​Training: Mo. 19.30–21.00 und Do. 18.30–20.00 Uhr

A

B-Jugend U17 (JG 2006/07)

Trainer: Jan Ritter

​​Training Mi. und Fr. 18.00– 19.30 Uhr

B

C1-Jugend U15 / 2004/05

Trainer: Marco Genzel

Co-Trainer: Markus Zdovc und Till Gruhs​

Training Mi. und Fr. 18.00 19.30 Uhr

C1

C2-Jugend U14 / 2009

Trainer: Martin Westhofen, Co-Trainer: Orcun Güragac

Training Mo. und Do. 18.00 19.30 Uhr

C2

C3-Jugend U14 / 2009

Trainer: Baris Gönder

Co-Trainer: Ender Demirci, Jens Nüssgen und Barbara Oesterbeck​

Training Di. und Do. 18.00– 19.30 Uhr

C3

D1-Jugend U13 (JG 2010)

Trainer: Marc-Daniel Buck, Fabian Schmieder und Thomas Wiegand

Training Di. und Fr. 18.00– 19.30 Uhr

D1

D2-Jugend U13 (JG 2010)

Trainer: Marco Berger und Torben Simon

Co-Trainer: Georgios Lainidis und Dominik Tautz

Training Mo. 18.00–19.30, Do. 17.30–19.00 Uhr

D2

D3-Jugend U12 (JG 2011)

Trainer: Jan Montzka und Malte Schwarz

Co-Trainerin: Josi Bartz​

Training: Di. 18.00–19.30, Fr. 16.30–18.00 Uhr

D3

E1-Junioren  U11 / 2012

Trainer: Sven Wiegand

Co-Trainer: Mehmet Cakir und Kai Krabbe

Training Mo. 17.00–18.30,  Fr. 16.30–18.00 Uhr

E1

E2-Junioren U11 / 2012

Trainer: Ouissam Kachout

Co-Trainer: Abdollah Tuta Khil

Training Mo. und Mi 17.00-18.30 Uhr

E2

E3-Junioren U10 / 2013

Trainer: David Méndez
Co-Trainer: Christian Kley und Marcel Nortmann

Training Mi. 17.00-18.30 und Fr. 16.30-18.00 Uhr

E3

F1-Jugend U9 / 2014

Trainer: Anass Griddi

Co-Trainer Martin Lorenz

Training Mo. und Mi 16.30- 18.00 Uhr

F1

F2-Jugend U8 / 2015

Trainer: Florian Bartelsmeier

Co-Trainer: Nils Jansen und Pedro Lopez

Training Mo. und Mi. 16.30 -18.00 Uhr

F2

F3-Jugend U8 / 2015

Trainer:Peer Benholz

Co-Trainer: Michele di Bari, Andreas Ludwig und Jens Reinhart​

Training: Di. und Do 16.30 - 18.00 Uhr

F3

G1-Jugend U7 / 2016

Trainer: Daniel Booke und Sven Rama

Co-Trainer: Björn Koprek und Mario Bimmermann

Training: Di. 16.3 -18.00 Uhr und Do 16.30-17.30 Uhr

G1

G5-Jugend U5 / 2018

Trainer: Arne Rensing

Co-Trainer: Philip Lankes und Martin Reimann​

Training: Di. 16.30-17.30 Uhr

G5

G2-Jugend U7 / 2016

Trainer: Oscar Ledesma

Co-Trainer: Marcus Koch und Oliver Schmeck

Training Di. 16.30-17.30 Uhr

G2

G3-Jugend U6 / 2017

Thorsten Marek, Philip Taudien und Jana Zedler

​Training: Do. 16.30-17.30 Uhr

G3

G4-Jugend U6 / 2017

Trainer*innen: Deniz Taskaya-Rieck und Sabine Engel​

Training: Do. 16.30-17.30 Uhr

G4

Torwarttrainer D-Jugenden

Gabriel Henjel

Koordinator G-, F- und E-Jugenden:
Michele Guiliano Danninga

Koordinator B- und A-Jugenden:

Marcel Gehrig

bottom of page