Platzbelegung - Trainingszeiten - Saison 2020/2021

Mannschaften - Trainer - Saison 2020/2021

B-Juniorinnen / MU17 (JG 2004 und jünger)

Trainer: Carsten Brandenberg

Co-Trainer: Christian Neumann

Betreuerin: Melanie Lohmann

​Trainingszeiten: Di. 18.00 - 19.30 Uhr, Do. 18.00 - 19.30 Uhr

_________________________________

B1-Jugend / U17 (JG 2004)

Trainer: Patrick Droste und Marco Engellenner

​Trainingszeiten: Mo. 18.00 - 19.30 Uhr, Do. 18.30 - 20.00 Uhr und Fr. 15.00 - 16.30 Uhr

________________________________________

B2-Junioren / U16 (JG 2005)

Trainer: Ralf Raueiser und Tuncay Yanik

Torwarttrainer: Markus Zdovc

Betreuer: Dragan Bjilenovic und Cervat Günes

Trainingszeiten: Mo. 18.00 - 19.30 Uhr, Mi 19.30 - 21.00 Uhr

________________________________

C-Junioren / U15 (JG 2006/2007)

Trainer: Christoph Schlegel

Co-Trainer: Richie Agbeve

​Betreuerin: Jessica Demir

Trainingszeiten: Mo. 17.30 - 19.00 Uhr,  Do. 18.00 - 19.30 Uhr

_______________________________

D1-Junioren / U13 (JG 2008)

Trainer: Dierk Barkhofen und Michael Maslon

​Betreuerin: Kathrin Barkhofen

Trainingszeiten: Mi. 18.00 - 19.30 Uhr, Fr. 18.00 - 19.30 Uhr

_______________________________

D2-Junioren / U13 (JG 2008)

Trainer: Marco Genzel und Markus Zdovc

Co-Trainer: Michael Sterniak

​Betreuer: Daniela Genzel und Mirko Meier

Trainingszeiten: Mi. 18.00 - 19.30 Uhr, Fr. 18.00 - 19.30 Uhr

_______________________________

D3-Junioren / U12 (JG 2009)

Trainer: Timo Berg und Martin Westhofen

​Betreuerinnen: Judith Schlegel und Sandra van Herweghe

Trainingszeiten: Di. 18.00 - 19.30 Uhr, Do. 17.30 - 19.00 Uhr

_______________________________

D4-Junioren / U12 (JG 2009)

Trainer: Baris Gönder

Co-Trainer: Jan Niewerth und Barbara Oesterbeck

​Betreuerinnen: Kerstin Niewerth und Britta Schmidt

Trainingszeiten: Di., 18.00 - 19.30 Uhr und Do., 17.00 - 18.30 Uhr

​​__________________________________

Sportlicher Koordinator G-, F- und E-Jugenden

Michele Danninga

​​​_______________________________

E1-Junioren / U11 (JG 2010)

Trainer: Fabian Schmieder und Thomas Wiegand

Co-Trainer: Marc-Daniel Buck

​Betreuer: Wojtek Kurtyka

Trainingszeiten: Di. 17.00 - 18.30 Uhr, Fr. 18.00 - 19.30 Uhr

_______________________________

E2-Junioren / U11 (JG 2010)

Trainer: Torben Simon und Marco Berger

​Betreuerin: Kathrin Berger

Trainingszeiten: Mo. 17.30 - 19.00 Uhr, Do. 16.30 - 18.00 Uhr

_______________________________

E3-Junioren / U10 (JG 2011)

Trainer: Martin Herms

Co-Trainer: Michael Makus, Henning Stratmann und Arne Rensing

Trainingszeiten: Di. 16.30 - 18.00 Uhr, Fr. 16.30 - 18.00 Uhr

________________________________

E4-Junioren / U10 (JG 2011)

Trainer: Thomas Wiegand I Co-Trainer: Martin Herms

​Betreuer: Michael Kannefaß, Claudia Kannefaß und Oliver Bönisch

Trainingszeiten: Di. 16.30 - 18.00 Uhr, Fr. 16.30 - 18.00 Uhr

________________________________

F1-Junioren / U9 (JG 2012)

Trainer: Mohammed Alaoui und Sven Wiegand

Co-Trainer: Kai Krabbe und Janne Bjerlestam

​Betreuerinnen: Kathrin Perlitz und Mehtap Sürücü

Trainingszeiten: Mo. 16.30 - 18.00 Uhr, Fr. 16.30 - 18.00 Uhr

__________________________________

F2-Junioren / U9 (JG 2012)

Trainer: Oliver Heinrichkeit und Dennis Nolda

Co-Trainer: Norbert Grimberg

​Betreuerinnen: Danilea Djindjic und Lina Freitag

Trainingszeiten: Mo. 16.30 - 17.30 Uhr und Mi. 16.30 - 18.00 Uhr

__________________________________

F3-Junioren / U8 (JG 2013)

Trainer: David Mendéz und Marcel Nortmann

​Betreuerinnen: Ines Kley und Katharina Manns

Trainingszeiten: Mi. 17.00 - 18.30 Uhr und Freitag 16.30 bis 18.00 Uhr

__________________________________

G1-Junioren / U7 (JG 2014)

Trainer: Hao Kim

Co-Trainer: Lars Teigelack, Roman Herholz und Ramazan Karaaslan

​Betreuerin: Jona Heymann

Trainingszeiten:  Mo. 16.30 - 17.30 Uhr und Mi. 16.30 - 18.00 Uhr

________________________________

G2-Junioren / U6 (JG 2015) 

Trainer: Markus Meyer und Florian Bartelsmeier

Betreuerinnen: Julia Konrad und Nicola Pfahl

Trainingszeiten: Mo 16.30 - 17.30 Uhr und Mi. 16.00 - 17.00 Uhr

________________________________

G3-Junioren / U6 (JG 2015) 

Trainer: Peer Benholz

Betreuer*innen: ???

Trainingszeiten: Do 16.30 - 17.30 Uhr

________________________________

G4-Junioren / U5 (JG 2016)- Bambini-Ballschule

Trainer: Daniel Booke und Sven Rama

Betreuer*innen: ???

Trainingszeiten: Di 16.30 - 17.30 Uhr

​_______________________________

DJK TuS Essen-Holsterhausen 1921 e.V.

Pelmanstraße 91

45131 Essen

Tel. 0201 775070

info@tusholsterhausen.de